CANDIDATURAS DEL PARTIDO POPULAR AL SENADO

El Partido Popular ha presentado a la Junta Electoral Central las  siguientes candidaturas al Senado para las próximas elecciones generales del 28 de abril de 2019

 

CANDIDATURAS POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS

 

C.A. DE ANDALUCÍA

 

ALMERÍA

1.- Rafael Antonio Hernando Fraile

SUPLENTE 1.- Daniel Simancas Pardo

SUPLENTE 2.- Mónica Morales Sánchez

 

2.- Luis Rogelio Rodríguez Comendador Pérez

SUPLENTE 1.- María del Pilar Ortega Martínez

SUPLENTE 2.- Juan Pedro Pérez Quilez

 

3.- María Rosario Soto Rico

SUPLENTE 1.- Carmen Belén López Zapata

SUPLENTE 2.- Antonio Torres Ruiz

 

 

CÁDIZ

1.- José Ignacio Landaluce Calleja

SUPLENTE .1- Marina García Peinado

SUPLENTE 2.- Andrés Clavijo Ortiz

 

2.- María José de Alba Castiñeira

SUPLENTE 1.- Carlos Llaves Ruiz

SUPLENTE 2. María Antonia González Gallardo

 

3.- Domingo Jesús González Gil

SUPLENTE 1. Manuel Toro Rincón

SUPLENTE 2. Encarnación Castro García

 

CÓRDOBA

1.- Fernando Priego Chacón

SUPLENTE .1- Cristina Piernagorda Albañil

SUPLENTE 2.- Félix Manuel Romero Carrillo

 

2.-Isabel Cabezas Regaño

SUPLENTE 1.- José Fernández Nogales

SUPLENTE 2. Francisco José Delgado Lozano

 

3.- Bartolomé Madrid Olmo

SUPLENTE 1. María Isabel Medina Murillo

SUPLENTE 2. Eva María García-Vaquero Delgado

 

 

GRANADA

1.- Vicente Azpitarte Pérez

SUPLENTE .1- Mariam Abdallah Sánchez

SUPLENTE 2.- Mónica Castillo de la Rica

 

2.- Mariano García Castillo

SUPLENTE .1- Fernando Pérez Martín

SUPLENTE 2.- Francisco Javier Maldonado Escobar

 

3.- Celia Santiago Buendía

SUPLENTE .1- Estéfano Polo Segura

SUPLENTE 2.- Manuela Santiago Martín

 

HUELVA

1.- Carmelo Romero Hernández

SUPLENTE 1.- Manuel Alberto Fernández Rodríguez

SUPLENTE 2.- Susana Duque Mora

 

2.- Francisco Javier González Pérez

SUPLENTE 1.- María Dolores Romero Boza

SUPLENTE 2.- Arturo Alpresa Ricart

 

3.- María Dolores Vázquez Muñoz

SUPLENTE 1.- Pedro Yorquez Sancha

SUPLENTE 2.- María Luisa Romero Caminero


JAÉN

1.- Francisco Javier Márquez Sánchez

SUPLENTE 1.- María del Carmen García Delgado

SUPLENTE 2.- Miguel Ángel Torres González

 

2.- Ángeles Isac García

SUPLENTE 1.- Miriam Parrilla Lemus

SUPLENTE 2.- José Calles Valenzuela

 

3.- Juan Morillo García

SUPLENTE 1.- Baldomero Andreu Martínez

SUPLENTE 2.- Josefa Olmedilla López

 

 

MÁLAGA

1.- María Ángeles Muñoz Uriol

SUPLENTE .1- Sandra Jesús Extremera López

SUPLENTE 2.- Juan Alejandro Pascual Martín

 

2.-Joaquín Luis Ramírez Rodríguez

SUPLENTE 1.- Leonor García Agua Juli

SUPLENTE 2. Francisco José Martín Moreno

 

3.- Manuel Marmolejo Setién

SUPLENTE 1. José Antonio Viquez Ruiz

SUPLENTE 2. Aurora Díaz Camacho

 

 

SEVILLA

1.- José Luis Sanz Ruiz

SUPLENTE .1- Luis Alberto Paniagua

SUPLENTE 2.- María José Rodríguez

 

2.- Ricardo Villena Machuca

SUPLENTE 1.- Ismael Núñez León

SUPLENTE 2. María Magdalena—–

 

3.- Isabel del Pilar Fernández de Liencres Rodríguez

SUPLENTE 1.- Concepción Gallardo

SUPLENTE 2.- Andrés Parrado Parra

 

C.A. DE ARAGÓN

 

HUESCA

1.- Ana Isabel Alós López

SUPLENTE 1.- Nicolás Baena Martínez

SUPLENTE 2.- Teresa Ferrer Rodríguez

 

2.- María Blanca Puyuelo del Val

SUPLENTE 1.- José Luis Moret Ramírez

SUPLENTE 2.- María Antonia Alcalá Ruiz

 

3.- Antonio Comps Encuentra

SUPLENTE 1.- Esther Artieda Puyal

SUPLENTE 2.- Pedro Villellas Alcolea

 

 

TERUEL

1.- Manuel Blasco Marqués

SUPLENTE .1- Javier Domingo Navarro

SUPLENTE 2.- Sonia Navarro Millán

 

2.-María del Carmen Isabel Pobo Sánchez

SUPLENTE 1.- Beatriz Loma Marín

SUPLENTE 2. José Miguel Celma Belmonte

 

3.- Miguel Ángel Estevan Serrano

SUPLENTE 1. Fernando Javier Camps Juan

SUPLENTE 2. Carmen Maora Úbeda

 

 

ZARAGOZA

1.- José Manuel Aranda Lassa

SUPLENTE .1- Ruth Bravo Barrio

SUPLENTE 2.- Carmelo Pérez Díez

 

2.- Ricardo Canals Lizano

SUPLENTE .1- Florencio Gracia Tello

SUPLENTE 2.- Gema Bes Pérez

 

3.- Tatiana Gaudes Lalmolda

SUPLENTE .1- Vanessa Munilla Murillo

SUPLENTE 2.- Jesús Gil Ferrer

 

ASTURIAS (C.A. PRINCIPADO DE)

 

ASTURIAS

1.- José Ramón García Cañal

SUPLENTE 1.- Silverio Argüelles García

SUPLENTE 2.- Eva María Martínez Estébanez

 

2.- José Manuel Rodríguez González

SUPLENTE 1.- María del Pilar Freije López

SUPLENTE 2.- Maximino Antonio Capín Fernández

 

3.- María del Camino Gutiérrez Gutiérrez (FORO)

SUPLENTE 1.- Ana Isabel Martínez Castañón

SUPLENTE 2.- Fernando Tejada Barrigón

 

 

C.A. DE LAS ISLAS BALEARES

 

IBIZA-FORMENTERA

1.- Santiago Mari Torres

SUPLENTE 1.- Belén Palerm Rodríguez

SUPLENTE 2.- Vicente Costa Costa

 

MALLORCA

1.- María Salom Coll

SUPLENTE 1.- Bernat Vallori Mairata

SUPLENTE 2.- María Lourdes Calafell

 

2.- Miguel Ángel Ramis Socias

SUPLENTE 1.- Margalida Vicens Alzamora

SUPLENTE 2.- Juan Carlos Jaume Mulet

 

MENORCA

1.- Aurora Herráiz Águila

SUPLENTE 1.- Cristóbal Marqués Palliser

SUPLENTE 2.- Begoña Jusue Hernández

 

C.A. DE CANARIAS

 

FUERTEVENTURA

1.- Jessica del Carmen de León Verdugo

SUPLENTE 1.- Jorge Cándido Morante Martín

SUPLENTE 2.- José Vicente Calero Saavedra

 

GRAN CANARIA

1.- Sergio Ramos Acosta

SUPLENTE1.- Jaime Morales García

SUPLENTE 2.- Begoña del Carmen González Ramos

 

2.- Rosa Faustina Viera Fernández

SUPLENTE 1.- María Eugenia Melián Santana

SSUPLENTE 2.- Pablo de Miguel Montesdeoca

 

LA GOMERA

1.- Hector Armando Bencomo Bayoll

SUPLENTE 1.- Johny Medina Negrín

SUPLENTE 2.- Carmen Delia García Medina

 

EL HIERRO

1.- José Miguel Sánchez Padrón

SUPLENTE 1.- Regina García Casañas

SUPLENTE 2.- Francisco González Febles

 

LANZAROTE

1.- Remigio Joel Delgado Cáceres

SUPLENTE 1.- Zuleyma Lemes Martín

SUPLENTE 2.- Yeneira Tatiana de León Curbelo

 

LA PALMA

1.- Borja Pérez Sicilia

SUPLENTE 1.- Nieves Laura Pérez González

SUPLENTE 2.- Miguel Ángel Morcuende Hurtado

 

TENERIFE

1.- Antonio Alarcó Hernández

SUPLENTE .1- Teresa María Barroso Barroso

SUPLENTE 2.- Antonio Hernández Domínguez

 

2.- María Isabel García

SUPLENTE .1- Juan Miguel Olivera González

SUPLENTE 2.- María Yolanda Moline Rodríguez

 

 

C.A. DE CANTABRIA

 

CANTABRIA

1.- Javier Puente Redondo

SUPLENTE .1- Severiano Ángel Cuesta Alonso

SUPLENTE 2.- Andrea Rodríguez Arias

 

2.-Ana María Madrazo

SUPLENTE 1.- María Yolanda García Fernández

SUPLENTE 2. Álvaro García González

 

3.- Rafael Gutiérrez Suárez

SUPLENTE 1. María Belén Ceballos de la Herrán

SUPLENTE 2. Laro Hernández Riestra

 

 

C.A. DE CASTILLA-LA MANCHA

 

ALBACETE

1.- Antonio Serrano Aguilar

SUPLENTE 1.-Fermín Gómez Sarrión

SUPLENTE 2.- María Granada Toledo Ruíz

 

2.- Simón Valentín Bueno Vargas

SUPLENTE 1.- Santiago Sánchez López

SUPLENTE 2.- María de los Dolores Murcia Pérez

 

3.- María Rosario Rodríguez Rueda

SUPLENTE 1.- Francisco Antonio Vizcaíno Miralles

SUPLENTE 2.- Francisca Aencia López

 

 

CIUDAD REAL

1.- María del Carmen Quintanilla Barba

SUPLENTE .1- Jesús David Sánchez de Pablo González

SUPLENTE 2.- Ana Belén Reinoso Simón

 

2.-Carlos Manuel Cotilla López

SUPLENTE 1.- Sonia González Martínez

SUPLENTE 2. Jorge Navas Alcaide

 

3.- Miguel Ángel Valverde Menchero

SUPLENTE 1. Martín Miguel Rubio Esteban

SUPLENTE 2. Carmen María Montalbán Martínez

 

 

CUENCA

1.- José Manuel Tortosa Ruiz

SUPLENTE .1- Raquel Oliver Chico

SUPLENTE 2.- Jesús López Castejón

 

2.- Carlos Alberto Algaba Soler

SUPLENTE .1- Cayetano Javier Solana Ciprés

SUPLENTE 2.- María de la Luz Martínez Torremocha

 

3.- María del Pilar Martínez Peñarrubia

SUPLENTE .1- María Clara Jiménez Plaza

SUPLENTE 2.- José Antonio Martín-Buro Mañas

 

 

GUADALAJARA

1.- Antonio Román Jasanada

SUPLENTE 1.- Daniel Martínez Batanero

SUPLENTE 2.- Aurelia Hormaechea Gorría

 

2.- Juan Pablo Sánchez Sánchez-Seco

SUPLENTE 1.- Isabel Nogueroles Viñes

SUPLENTE 2.- Jaime Celada López

 

3.- Ana María González García

SUPLENTE 1.- Jesús Herranz Hernández

SUPLENTE 2.- Amelia Rodríguez Sánchez

 

 

TOLEDO

1.- José Julián Gregorio López

SUPLENTE .1- Jesús Labrador Encinas

SUPLENTE 2.- Asunción Reyes

 

2.-María Pilar Alia Aguado

SUPLENTE 1.- Pedro Congosto Sánchez

SUPLENTE 2. Elena Fernández Díaz

 

3.- Tomás Burgos Beteta

SUPLENTE 1. Sonia María Gómez

SUPLENTE 2. Israel Roberto Pérez

 

 

C.A. DE CASTILLA Y LEÓN

 

 

ÁVILA

1.- Juan Pablo Martín Martín

SUPLENTE .1- Pilar González González

SUPLENTE 2.- Carlos Martín González

 

2.-Sebastián González Vázquez

SUPLENTE 1.- María del Mar Díaz  Sastre

SUPLENTE 2. Félix Álvarez del Alba

 

3.- Patricia Rodríguez Calleja

SUPLENTE 1. José Antonio Ramos Botrán

SUPLENTE 2. María Isabel Sánchez Hernández

 

 

BURGOS

1.- Francisco Javier Lacalle Lacalle

SUPLENTE .1- Manuel Villanueva López

SUPLENTE 2.- María Montserrat Ibáñez Barcina

 

2.-Cristina Ayala Santamaría

SUPLENTE 1.- Ángel Carretón Castrillo

SUPLENTE 2. María del Carmen Santillana del Río

 

3.- Salvador de Foronda Vaquero

SUPLENTE 1. Raquel Contreras López

SUPLENTE 2. César Uriel Fernández


 

LEÓN

1.- Javier Santiago Vélez

SUPLENTE .1- Teodoro Castañeda Martínez

SUPLENTE 2.- Sara Alonso Fernández

 

2.- Ester Muñoz de la Iglesia

SUPLENTE 1.- Fidentino Reyero Fernández

SUPLENTE 2. María del Rosario Arias Miranda

 

3.- Alfonso Arias Balboa

SUPLENTE 1. Ana Isabel García de la Rocha

SUPLENTE 2. Álvaro Rajo Morán

 

PALENCIA

1.- Rodrigo Mediavilla Pérez

SUPLENTE .1- María Victoria Álvarez Somoano

SUPLENTE 2.- Carlos Monchón Collado

 

2.-Jorge Domingo Martínez Antolín

SUPLENTE 1.- Manuel Mazas de las Heras

SUPLENTE 2. María Inmaculada Malanda Fernández

 

3.- María del Carmen Fernández Caballero

SUPLENTE 1.- Miguel Abia Lozano

SUPLENTE 2.- María Llorente García-Abril

 

SALAMANCA

1.- Bienvenido de Arriba Sánchez

SUPLENTE .1- Francisco Javier Iglesias García

SUPLENTE 2.- Teresa Martínez Sánchez

 

2.-Gonzalo Jesús Robles Orozco

SUPLENTE 1.- Marta Labrador Gutiérrez

SUPLENTE 2. Ángel Orgaz Valle

 

3.- Esther Basilia del Brio González

SUPLENTE 1.- Beatriz Jorge Carpio

SUPLENTE 2.- Gonzalo Sánchez García


 

SEGOVIA

1.- Paloma Inés Sanz Jerónimo

SUPLENTE .1- Basilio del Olmo Alonso

SUPLENTE 2.- Pilar Ares de Blas

 

2.-Juan José Sanz Vitorio

SUPLENTE 1.- Laura del Rio Arranz

SUPLENTE 2. Carlos Enrique Fuentes Pascual

 

3.- José Luis Sanz Merino

SUPLENTE 1.- Luis José Gómez de Montes

SUPLENTE 2.- María Gozalo Rodríguez

 

SORIA

1.- Laura Concepción Prieto Arribas

SUPLENTE .1- María Yolanda de Gregorio Pachón

SUPLENTE 2.- Carlos Jesús Bermejo de Gracia

 

2.- Gerardo Martínez Martínez

SUPLENTE .1- Guillermo Abad Pérez

SUPLENTE 2.- Cristina Toledado Molina

 

3.- María del Mar Angulo Martínez

SUPLENTE .1- Miguel Cono Sánchez-Rico

SUPLENTE 2.- María del Perpetuo Socorro Pérez Santa Bárbara

 

VALLADOLID

1.- José Ángel Alonso Pérez

SUPLENTE .1- Alfonso Romo Martín

SUPLENTE 2.- Ana Isabel Pita Esgueva

 

2.- Miguel Ángel Cortés Martín

SUPLENTE .1- César Martín Argüello

SUPLENTE 2.- Henar Madroño Sánchez

 

3.- María Arenales Serrano Argüello

SUPLENTE .1- José Ignacio Zarandona Fernández

SUPLENTE 2.- Raquel Valencia Abad


 

ZAMORA 

1.- Fernando Martínez-Maillo Toribio

SUPLENTE .1- Aurelio Nicolás Tomás Fernández

SUPLENTE 2.- Esther Fernández Corral

 

2.- José María Barrios Tejero

SUPLENTE .1- José Luis Bermúdez Lorenzo

SUPLENTE 2.- Sandra María González Rodríguez

 

3.- Clara Isabel San Damián Hernández

SUPLENTE .1- María Teresa Martín Pozo

SUPLENTE 2.- Ángel Sánchez Hidalgo

 

 

C.A. DE CATALUÑA

 

BARCELONA

1.- Manuel Bueaño García

SUPLENTE .1- María Sacramento López Ruiz

SUPLENTE 2.- Joan Antoni López Noguera

 

2.-Elisabet Ortega Robles

SUPLENTE 1.- Antonio Verdera Punti

SUPLENTE 2. Eva Higueras Muñoz

 

3.- Álvaro Benejam Peretó

SUPLENTE 1.- María Inmaculada Delgado Álvarez

SUPLENTE 2.- Carlos Torrubiano Blanco

 

GERONA

1.- María Ángels Olmeldo Delestal

SUPLENTE .1- Alberto Mas Vilá

SUPLENTE 2.- Fina Vendrall Gutiérrez

 

2.- Elisabeth Cortés López

SUPLENTE .1- Juliá Carpintero Ruiz

SUPLENTE 2.- Carmen Peñalver Camarena

 

3.- Jonathan Muela Pajares

SUPLENTE .1- Carmen Vicencs Codina

SUPLENTE 2.- Nicolás Alcantara Kühn

 

LÉRIDA

1.- Miguel Ángel Balao García

SUPLENTE .1- María Antonia Maller Lafont

SUPLENTE 2.- Jaime Sánchez RIcart

 

2.-Gemma Batalla Casanovas

SUPLENTE 1.- Santiago Morales Ibars

SUPLENTE 2. María Jesús Andrés Ferreiro

 

3.- Josep Reñé Porté

SUPLENTE 1. Nuria Llovet Querol

SUPLENTE 2. Pau Sánchez Ricart

 

 

TARRAGONA

1.- José Juan Acero de Dios

SUPLENTE .1- María Cristina Campos Álvarez

SUPLENTE 2.- Mariano Herráiz Puchol

 

2.- Nuria Gómez Granés

SUPLENTE .1- Luis María Pagés Bertomeu

SUPLENTE 2.- Yolanda Ortega Paloma

 

3.- Juan Manuel Sánchez Ramírez

SUPLENTE .1- Rosa Mary Iglesias Matamoros

SUPLENTE 2.- Carlos Joaquín Pastor García

 

C.A. DE EXTREMADURA

 

BADAJOZ

1.- Pedro Acedo Penco

SUPLENTE .1- Francisco Javier Fragoso Martínez

SUPLENTE 2.- Juana Margarita Fernández Muñoz

 

2.- María Teresa Tortonda Gordillo

SUPLENTE 1.- Jesús Amador Albandor

SUPLENTE 2. Eva María Franco Simal

 

3.- María Auxiliadora Correa Zamora

SUPLENTE 1. Antonio Miguel Sánchez

SUPLENTE 2. Otulia Lozano Bejarano

 

 

CÁCERES

1.- Carlos Javier Floriano Corrales

SUPLENTE .1- Isidro Aroojo Batuecas

SUPLENTE 2.- Cristina Ramírez Rubio

 

2.- Diego Sánchez Duque

SUPLENTE 1.- María Elena Camacho Durán

SUPLENTE 2. Álvaro Luis Merino Rubio

 

3.- María Felisa Cepeda Bravo

SUPLENTE 1. Irene Ovejero Cristóbal

SUPLENTE 2. Domingo Jesús Expósito

 

 

C.A. DE GALICIA

 

LA CORUÑA

1.- Miguel Lorenzo Torres

SUPLENTE .1- Ramón Tojo Lens

SUPLENTE 2.- María Dolores Pena Gutiérrez

 

2.-Juan Manuel Juncal Rodríguez

SUPLENTE 1.- María Oliva Agra Costoya

SUPLENTE 2. Juan Alonso Tembrás

 

3.- Verónica María Casal Míguez

SUPLENTE 1. Isabel Vila  Vilas

SUPLENTE 2. Adrián Pardo López

 

LUGO

1.- José Manuel Barreiro Fernández

SUPLENTE 1.- José Miguel González Lemos

SUPLENTE 2.- Eugenia Rita Vizcaino Gómez

 

2.- Rosa María Arza Rodríguez

SUPLENTE 1.- Gerardo Criado Guizán

SUPLENTE 2.- María Eugenia Requeijo Chao

 

3.- Manuel Lorenzo Varela Rodríguez

SUPLENTE 1.- Javier Varela Pérez

SUPLENTE 2.- María Remedios González Cabarcos

 

ORENSE

1.- Miguel Ángel Viso Dieguez

SUPLENTE .1- Luis Menor Pérez

SUPLENTE 2.- Sara Isabel Hermida Álvarez

 

2.- María del Carmen Leyte Coello

SUPLENTE 1.- José Luis Sousa López

SUPLENTE 2. Pilar Caride González

 

3.- Francisco Javier Fernández Pérez

SUPLENTE 1.- Daniel Blanco Rodríguez

SUPLENTE 2.- Yolanda Barrio García

 

 

PONTEVEDRA

1.- Miguel Fidalgo Iglesias

SUPLENTE 1.- Monserrat María Otero Oitaven

SUPLENTE 2.- Juan Andrés Bayón Rolo

 

2.- Pilar Milagros Rojo Noguera

SUPLENTE 1.- María Beatriz Iglesias Sánchez

SUPLENTE 2.- Iago Acuña Vieites

 

3.- Salvador González Solla

SUPLENTE 1.- José Jorge Abal Rebón

SUPLENTE 2.- Sara Martínez Salgado


 

C.A DE LA RIOJA

 

LA RIOJA

1.- Ana Lourdes González García

SUPLENTE 1.- Rubén Gutiérrez Ruiz

SUPLENTE 2.- Leticia Ramírez Arnaez

 

2.- Javier Merino Martínez

SUPLENTE 1.- Raquel Herrería García

SUPLENTE 2.- Álvaro Manzanos Santibañez

 

3.- Rosa Ortega Martínez

SUPLENTE 1.- Beatriz Lana Navarro

SUPLENTE 2.- Jesús Ángel Muñoz Pérez

 

C.A. DE MADRID

 

MADRID

1.- Pío García-Escudero Márquez

SUPLENTE 1.- Isabel Martínez-Cubells

SUPLENTE 2.- Francisco Javier Ramírez Caro

 

2.- Juan Carlos Vera Pro

SUPLENTE 1.- Enrique Serrano

SUPLENTE 2.- Paloma Cano Suárez

 

3.- Ángeles Pedraza Portero

SUPLENTE 1.- Ignacio Pezuela

SUPLENTE 2.- Elena Cobo Bayo

 

C.A. DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

MURCIA

1.- Violante Tomás Olivares

SUPLENTE .1- Clemente García Martínez

SUPLENTE 2.- Rosario Navarro Guillén

 

2.-Domingo Segado Martínez

SUPLENTE 1.- Mónica Azorin Marco

SUPLENTE 2. Juan Pérez Salmerón

 

3.- María Consolación Vicente Sandoval

SUPLENTE 1. Catalina Pérez Jiménez

SUPLENTE 2. Francisco Javier Martínez Pérez

 

 

COMUNIDAD VALENCIANA

 

ALICANTE

1.- Pablo Ruz Villanueva

SUPLENTE 1.-Andrés Francisco Saenz Ramón

SUPLENTE 2.- Almudena Rico Lull

 

2.- María Adelaida Pedrosa Roldán

SUPLENTE 1.- Miguel Gascón Benzal

SUPLENTE 2.- Rosa Vicente Cardona Vives

 

3.- Carlos Castillo Márquez

SUPLENTE 1.- Xenia Torres Romero

SUPLENTE 2.- Pablo José Cremades Pertusa

 

 

CASTELLÓN

1.- Salomé Pradas Ten

SUPLENTE .1- Jaume Llorens Monzones

SUPLENTE 2.- Marta Barelles Gómez

 

2.- Luis Gandía Querol

SUPLENTE 1.- Noelia Cebrián González

SUPLENTE 2.- Carlos Leoncio del Río Díaz

 

3.- Vicente Martínez Mus

SUPLENTE 1.- José María Andrés Alós

SUPLENTE 2.- María Asunción Queralt Sanz

 

VALENCIA

1.- Fernando De Rosa Torner

SUPLENTES 1. Ángel Javier Montero Hernández

SUPLENTE 2. Asunción Subiela Moros

 

2.- Rubén Fausto Moreno Palanques

SUPLENTE 1. María José Montoro Coll

SUPLENTE 2. José Francisco Gonzalvo Llacer

 

3.- Susana Camarero Benítez

SUPLENTE 1.- María Mercedes Pastor Calabuig

SUPLENTE 2.- José Javier Sanchis Bretones

 

C.A. PAÍS VASCO

 

ÁLAVA

1.- Iñaki Oyarzabal de Miguel

SUPLENTE 1.- Miguel Garnica Azofra

SUPLENTE 2.- María del Carmen López de Ocariz López de Munain

 

2.- Jorge Ibarrondo Bajo

SUPLENTE 1.- Marta Alaña Alonso

SUPLENTE 2.- Ana Díaz de Zugazua Salazar

 

3.- Blanca Lacunza Blázquez

SUPLENTE 1.- Ana Morales Peral

SUPLENTE 2.- Aitor González González

 

GUIPUZCOA

1.- Alejandro Sáenz Muriel

SUPLENTE 1.- Juana María de Bengoechea Estrade

SUPLENTE 2.- Iñigo María Manrique Cía

 

2.- Cristina García Salinas

SUPLENTE 1.- Juan Carlos Cano Aristoy

SUPLENTE 2.- Marta Sánchez Moreno

 

3.- Jacobo Caparrós Ruipérez

SUPLENTE 1.- Inés Baroja Horrillo

SUPLENTE 2.- David Vicente Hernández San Luis

 

 

CIUDAD AUTÓNOMA DE CEUTA

 

CEUTA

1.- Fátima Mohamed Dos Santos

SUPLENTE .1- Javier Martí Siles

SUPLENTE 2.- Marta Josefina Rodríguez García

 

2.- David Juan Muñoz Arbona

SUPLENTE 1.- Manal Mohamed Mohamed

SUPLENTE 2. Gabriel García Parada Arias

 

 

CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA

 

MELILLA

1.- Juan José Imbroda Ortiz

SUPLENTE .1- Francisco Javier Lence Siles

SUPLENTE 2.- Bárbara María Espuche Rodríguez

 

2.-Sofía Acedo Reyes

SUPLENTE 1.- Isabel Moreno Mohamed

SUPLENTE 2. Borja Carmona Saavedra

x

Política de Cookies